+86 130-7188-9665

/

Как запустить в Китае производство уникального товара за 8 шагов

Подробный гайд на реальном примере

Если вы задались целью создать уникальный товар по собственному ТЗ и запустить производство в Китае, наша статья для вас. В ней мы разберем шаги, которые помогут вам оптимизировать и упростить задуманное. Для этого предлагаем ознакомиться с примером нашего клиента Максима, который составил ИЗ на изготовление компактных бра с датчиками движения.

Шаг 1: Проанализируйте рынок

Перед тем, как запустить производство, вам необходимо ознакомиться с запросами потребителей и понять, насколько актуальной будет ваша продукция. Вы даже можете провести опрос на тему того, нужен ли будет в быту или производстве ваш товар.

Обязательно узнайте, с каким браком чаще всего сталкиваются покупатели и подумайте, как можно решить данные проблемы. В нашем случае Максим выяснил, что покупатели жалуются на долгое включение бра, плохую пайку, отсутствие включения от пульта ДУ, запоздалое переключение режимов.

Шаг 2: Составьте грамотное и полное ИЗ

Для того, чтобы производитель создал нужный вам товар, обязательно укажите в ИЗ следующие пункты:

  • технические характеристики и габариты товара;
  • фото или точный рисунок;
  • стоимость товара;
  • качество и критерии его определения;
  • объем партии и комплектацию;
  • вид упаковки;
  • брендирование;
  • сроки изготовления.

Наш клиент подробно расписал все пункты, обозначил таблицы с техническими характеристиками и приложил фото желаемого товара.

Шаг 3: Найдите производителя

Найти производителя, который возьмется за выполнение ИЗ вы можете самостоятельно или через посредника. В первом случае вам необходимо будет выезжать на производство, вести переговоры с китайскими представителями, разбирать документацию. Во втором –нужно будет лишь составить ИЗ и передать его нашему сотруднику, как и сделал Максим.

Шаг 4: Продумайте вид упаковки и необходимость брендирования

Обязательно уточните, в какой упаковке вы хотите видеть вашу продукцию. Не забывайте о том, что для хрупкого товара необходимо будет дополнительно упаковать его в пузырчатую пленку. Наш клиент выбрал классическую картонную коробку без надписей и логотипа.

Брендирование – это нанесение логотипа на сам товар, упаковку или вкладыши с описанием товара. Это дополнительная трата, поэтому не все просят производителей изготавливать отдельно логотип.

Шаг 5: Определите прибыль

Себестоимость товара в Китае включает стоимость самого товара, доставку, продвижение в продажу, хранение на складе, логистику и т.д. Удобнее всего рассчитывать прибыль с 1 единицы товара: ожидаемая прибыль=рыночная стоимость-расходы на производство.

Шаг 6: Подготовьте ИЗ на китайском языке

В этом вы можете полностью положиться на наших переводчиков. Именно так и поступил Максим. Обязательный момент в китайском ИЗ – изображения товара.

Шаг 7: Протестируйте пробную партию товара

Помните, что поставка нескольких единиц товара выйдет выше, чем стоимость одной партии. Ведь не каждый производитель захочет возиться с единичным заказом. Да и не факт, что товар в итоге понравится заказчику.

Для удобства и экономии вы можете протестировать продукцию непосредственно в Китае на вашем складе. Для этого вам также необходимо будет составить ТЗ с указанием критериев проверки и их нормы, а также с просьбой приложить фото образцов.

Шаг 8: запустите серийное производство

Если товар выполнен безукоризненно и претензий к производителю нет, то запускайте товар в продажу. При наличии даже незначительного недочета обязательно сообщите производителю. Если ваше товар сезонный, то производите заказ за несколько месяцев до предполагаемого времени продаж.

Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПО БИЗНЕСУ С КИТАЕМ?

Телефон в РФ

Телефон в Казахстане

Телефон в Китае

Телефон в Тольятти

Прокрутить вверх