+86 130-7188-9665

/

Как получить товары из Китая целыми: гайд по упаковке

Вопрос, как получить товары из Китая целыми, встает особенно остро, если заказ едет в фуре. Грузу в этом случае придется преодолеть больше 7 тыс. километров, перенести несколько перемещений из одной машины в другую. В процессе транспортировки на хрупком грузе может оказаться что-то тяжелое. Поэтому качественная упаковка товара при доставке из Китая имеет огромное значение. Есть несколько способов защитить продукцию от повреждения во время доставки.

Дополнительная упаковка от поставщика

Оформляя заказ, обязательно уточните у продавца возможность приобрести дополнительную упаковку. Особенно это важно, если вы заказываете хрупкие, бьющиеся предметы. Такую услугу предлагают не все продавцы, но найти ее реально.

В качестве дополнительного слоя упаковки может быть использована пузырчатая пленка, картон или пенопласт. Упаковывается в этим материалы каждый предмет отдельно, и только после этого груз укладывают по коробкам. Средняя стоимость дополнительной упаковки составляет не более 2 юаней. Но эти затраты будут более выгодны, чем полностью разбитый и испорченный в пути товар. Также к каждому предмету можно заказать дополнительные коробки. Если вы планируете продавать товар без распаковки, то после транспортировки лучше переложить его в новые коробки такого же размера, а потертые и испачканные в пути – выбросить.

Переупаковка в пути

Большая часть поставщиков выбирают для экономии ненадежную упаковку – тонкий картон, недостаточно липкой ленты. В такой упаковке товар может преодолеть небольшое расстояние, но доставить товары из Китая без повреждений через половину континента она не позволит.

Если доставку производит посредник, вы можете обратиться к нему и попросить проверить надежность упаковки товара перед отправкой вам. Если она низкого качества и не перенесет дорогу без повреждений, можно попросить посредника провести переупаковку. Главное – уточнить стоимость этой услуги, прежде чем сделать заказ. Многие посредники включают услугу в стоимость договора, но у других придется доплачивать, и весьма серьезно.

Для переупаковки могут быть использованы:

  • Коробки из плотного трехслойного картона.
  • Пластиковые уголки, которые не дадут смять коробку и повредить ее содержимое.
  • Желтый скотч – плотно прилегает и защищает от попадания пыли и влаги.
  • Дополнительный мешок – защищает как от повреждений, так и от пропажи товара в пути.

Также вы можете попросить переупаковать товары поштучно в пузырчатую пленку, если продавец отправил груз без нее.

Жесткая упаковка

Жесткая упаковка – самый надежный способ доставить груз без повреждений. Она весит больше, а значит, ее вряд ли будут бросать на землю во время разгрузки, а для самой крупной упаковки использовать будут не ручную работу, а специальную технику.

Один из самых популярных видов такой упаковки это обрешетка. Ее сколачивают из отдельных реек по размеру коробки. В зависимости от габаритов, это может быть как одна, так и сразу несколько коробок. Минус обрешетки в том, что расходы на доставку вырастают примерно на 40%.

Более надежный вариант – это паллеты. На них устанавливают коробки, а по бокам груз фиксируют досками. Чаще всего ее перемещают при помощи вилочного погрузчика. Стоимость доставки паллетами примерно вдвое дешевле, чем с обрешеткой, но подходит она только для крупных заказов.

Для тяжелых грузов коробки заменяют деревянными ящиками. Этот способ также используется для доставки дорогостоящего оборудования. Ящики существенно увеличивают расходы на доставку, но защищают товар от хищения.

Какой бы способ доставки груза вы ни выбрали, самое главное – это надежные посредники и партнеры, которые будут осуществлять доставку. Именно от них зависит, дойдет ли груз и не понесет ли урона в пути.

Что делать с бизнесом?

Ответ однозначный – заказывать товар без каких-либо опасений. Не стоит ждать улучшения ситуации и оставаться с пустым складом. Помните, что конкуренция с каждом годом все выше. И пока вы будете находиться в ожидании, вас вытеснит более «шустрый» конкурент.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПО БИЗНЕСУ С КИТАЕМ?

Телефон в РФ

Телефон в Казахстане

Телефон в Китае

Телефон в Тольятти

Прокрутить вверх